НХЛ. "Коламбус" без Бобровского одержал победу над "Торонто"

118
0

В очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду принимал «Торонто Мэйпл Лифс» и смог одержать первую победу после двух подряд поражений. Итоговый счет 4:2 в пользу «джекетс». Голы в составе победителей забивали Лукаш Седлак, Сет Джонс, Пьер-Люк Дюбуа и Александер Веннберг. У «листьев» забитыми шайбами отличились Джейк Гардинер и Митчелл Марнер.

Стоит отметить, что в воротах «Коламбуса» отсутствовал российский голкипер Сергей Бобровский, в прошлом матче с «Бостоном» впервые в своей карьере в НХЛ пропустивший сразу семь шайб. Другой россиянин Артемий Панарин провел на льду 17 минут 47 секунд, и по итогам матча заработал рейтинг "-1". Его безголевая серия достигла восьми игр. Последнюю на данный момент шайбу он забил в матче против «Вашингтон Кэпитэлз» (3:4). Всего в текущем сезоне на его счету 28 (7+21) очков в 35 играх.

После одержанной победы «Джекетс» набрали 43 очка в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ и сравнялись по очкам с «Торонто». Команды занимают четвертую и пятую строчки соответственно.